с 3 по 9 октября 2018г.

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Создан Госкомитет, который является республиканским органом исполнительной власти в сфере формирования и развития системы социально-экономического мониторинга и формирования информационно-аналитической основы деятельности государственных органов республики.

Установлено сокращенное наименование Госкомитета - Госкоммониторинг РБ.

Документом предусмотрены полномочия и организация деятельности Госкомитета.

Некоторые полномочия Министерства экономического развития республики, предусмотренные Постановлением Правительства республики от 22 января 2013 года N 8, переданы вновь созданному Госкомитету.

ФИНАНСЫ

Комплекс мероприятий включает в себя:

высокоскоростной доступ к сети Интернет (не менее 100 Мбит\сек);

систему видеонаблюдения (установка и обслуживание не менее 4 видеокамер с организацией хранения видеозаписи не менее 7 дней);

IP-телефонию (предоставление неограниченного количества внутренних номеров, не менее одного IP-телефона, не менее одного внешнего номера и не тарифицируемых входящих и местных исходящих вызовов с внешнего номера (номеров), не тарифицируемых звонков внутри сети, организация взаимодействия с учрежденческой автоматической телефонной станцией государственных органов Республики Башкортостан и государственных казенных учреждений Республики Башкортостан по внутренним номерам, услуги голосового меню с выбором пункта переадресации вызова);

контентную фильтрацию (в соответствии с положениями Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию").

Субсидии предоставляются на календарный год, носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели. При нецелевом использовании субсидии предусмотрена ответственность ее получателя.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Правительство республики приняло решение о проведении ежегодной (с 15 апреля по 15 июня) комплексной оперативно-профилактической операции "Нерест". Указаны мероприятия, направленные на пресечение правонарушений, связанных с незаконной добычей (выловом) водных биологических ресурсов на водных объектах республики в период нереста.

Определена последовательность административных процедур, осуществляемых отделом геологии, лицензирования недропользования Минэкологии республики при предоставлении государственной услуги "Проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения".

В регламенте предусмотрены круг заявителей, требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги, состав административных процедур и сроки их исполнения, порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц.

В государственную услугу включены следующие административные процедуры: прием и регистрация заявления с прилагаемыми к нему документами; рассмотрение заявления с прилагаемыми к нему документами; проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения и подготовка заключения государственной экспертизы; выдача (направление) заявителю результата предоставления государственной услуги; порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах.

Заявление о проведении государственной экспертизы подается в адрес Минэкологии республики:

посредством личного обращения - в форме документа на бумажном носителе;

посредством почтового отправления - с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КУЛЬТУРА

Установлена последовательность осуществления действий по выдаче путевок для направления несовершеннолетних в указанное учреждение.

В приложении приведены образцы документов: форма путевки, форма журнала регистрации выдачи путевок, форма извещения о помещении несовершеннолетнего в учреждение.

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы