с 22 по 28 августа 2018г.

Разделы:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля изменен с 7 календарных до 5 рабочих дней.

Установлено, что Уполномоченный орган, главные распорядители бюджетных средств не позднее 30 рабочих дней со дня истечения срока размещают в единой информационной системе в сфере закупок протокол обсуждения, который должен содержать информацию об учете поступивших предложений общественных объединений, юридических и физических лиц и (или) обоснованную позицию Уполномоченного органа, главного распорядителя бюджетных средств о невозможности учета поступивших предложений.

Утвержденные правовые акты о нормативных затратах и требованиях к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым главным распорядителем бюджетных средств городского округа город Уфа и подведомственными ему казенными учреждениями, бюджетными учреждениями и муниципальными унитарными предприятиями, пересматриваются главными распорядителями бюджетных средств при необходимости.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Определены уполномоченные органы, рассматривающие размещение объектов. Утверждены порядок заполнения и подача заявления, заключение договора о размещении объекта, а также расчет размера платы за использование земель или земельных участков.

Признаны утратившими силу постановления Правительства Республики Башкортостан от 7 мая 2015 года N 156, от 3 сентября 2015 года N 358, от 28 декабря 2017 года N 637.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Установлено, что финансовое обеспечение расходов, связанных с обеспечением автономными пожарными извещателями, осуществляется за счет средств бюджета Республики Башкортостан.

Ответственность за достоверность информации о семьях, имеющих право на получение социальной поддержки, возложена на органы местного самоуправления.

Основанием для установки пожарных извещателей является поданное в письменной или электронной форме заявление законного представителя ребенка.

ФИНАНСЫ

Установлено, что субсидии из республиканского бюджета предоставляются некоммерческой организации в соответствии с законом республики о бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах доведенных Госкомитету Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму лимитов бюджетных обязательств на финансовое обеспечение затрат, необходимых для создания и (или) развития Центра развития туризма.

Изменены условия и порядок предоставления субсидий, требования к осуществлению контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственность за их нарушение.

Решение о реструктуризации обязательств (задолженности) юридических лиц по бюджетным кредитам в случае наличия задолженности, не погашенной в сроки, принимает Правительство Республики Башкортостан.

Реструктуризации подлежит задолженность по бюджетным кредитам в пределах остатков не погашенной на дату реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, ранее предоставленным из республиканского бюджета юридическим лицам.

Реструктуризация обязательств (задолженности) производится путем подписания соответствующего трехстороннего дополнительного соглашения к основному договору о предоставлении бюджетного кредита.

На муниципальные образования - получателей субсидий возложено обязательство по разработке и утверждению порядка предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района республики бюджетам городских и сельских поселений, на территории которых расположены населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек, исходя из критериев, установленных муниципальным районом Республики Башкортостан.

Порядок применяется при предоставлении в аренду земельного участка, находящегося в государственной или в муниципальной собственности, а также земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, без проведения торгов.

Рассмотрены порядок составления, подачи, рассмотрения ходатайства о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов, а также формирования списка граждан, которым подлежат передаче в собственность жилые помещения в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Разработан порядок согласования установления или изменения маршрута, имеющего два и более общих остановочных пункта с ранее установленным муниципальным маршрутом регулярных перевозок.

Утверждены показатели средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья (в рублях) в городских округах, городских поселениях, муниципальных районах республики на III квартал 2018 года для расчета размера субсидий, выделяемых для категорий граждан, постоянно проживающих и зарегистрированных в Республике Башкортостан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которым указанные субсидии предоставляются за счет средств федерального и республиканского бюджетов на участие в строительстве (приобретении) жилья.

Общий объем финансового обеспечения государственной программы увеличен с 309803060,3 до 311492160,3 тыс. рублей.

На реализацию мероприятий подпрограммы "Развитие рынка газомоторного топлива в Республике Башкортостан" выделено 3095378,8 тыс. рублей.

Скорректированы перечень целевых индикаторов и показателей, план реализации и финансовое обеспечение государственной программы.

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы