Бухгалтеру бюджетной организации от 25 мая 2018г.

25.05.2018

Минфин разработал новый документ на замену Указаниям N 65н

Ведомство подготовило проект новых указаний о порядке применения бюджетной классификации. Предполагается, что работать по ним нужно будет при составлении и исполнении бюджетов на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Когда приказ вступит в силу, привычная структура указаний изменится. Например, уберут положения о порядке применения КОСГУ. Их уже утвердили как отдельный документ.

Документ: Проект приказа Минфина России (http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=80897)

Общественное обсуждение завершается 04.06.2018

 

25.05.2018

Антикоррупционные запреты: срок давности привлечения к ответственности предлагают сделать 3 года

Законопроект с изменениями в положения ТК РФ о сроке давности применения дисциплинарного взыскания принят в первом чтении. Следующее чтение будет не раньше чем через месяц.

Проект предлагает увеличить срок давности привлечения к ответственности до трех лет для случаев нарушения запретов, ограничений или неисполнения обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством.

Сейчас действует общее правило: дисциплинарное взыскание может быть применено не позднее шести месяцев со дня совершения проступка. Если нарушение выявлено по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки, то срок составляет два года. Эти сроки останутся для любых дисциплинарных взысканий, за исключением ответственности за нарушение антикоррупционных запретов.

Документ: Проект Федерального закона N 430596-7 (http://sozd.parlament.gov.ru/bill/430596-7)

Принят в первом чтении 22 мая 2018 года

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа

или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы