с 14 февраля по 20 марта 2018г.

Разделы:

ЖИЛИЩЕ

Приказ Госстроя РБ от 01.03.2018 N 43
"О показателях средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья в сельской местности на территории Республики Башкортостан на I квартал 2018 года"

Представлен показатель средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья (в рублях) в сельской местности на территории республики на I квартал 2018 года для расчета размеров субсидий, предоставляемых бюджетам муниципальных районов Республики Башкортостан на улучшение жилищных условий граждан при соблюдении в совокупности условий, в размере 20000 рублей.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Приказ Министерства семьи и труда РБ от 29.01.2018 N 61-о
"Об утверждении подушевых нормативов финансирования социальных услуг, предоставляемых в стационарной форме социального обслуживания, на 2018 год и тарифов на социальные услуги, предоставляемые в стационарной форме социального обслуживания, на 2018 год"

Утверждены подушевые нормативы финансирования социальных услуг, предоставляемых в стационарной форме социального обслуживания, а также тарифы на социальные услуги, предоставляемые в стационарной форме социального обслуживания, на 2018 год: в домах-интернатах для престарелых и инвалидов и отделениях стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов; в психоневрологических интернатах; в домах-интернатах для умственно отсталых детей и отделениях для детей с физическими недостатками; в реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья; в социальных приютах для детей и подростков.

ФИНАНСЫ

Постановление Правительства РБ от 28.02.2018 N 85
"Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий из бюджета Республики Башкортостан бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды"

Целью предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований республики за счет средств, поступивших из федерального и республиканского бюджетов, является оказание финансовой помощи на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды, направленных на реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований, в том числе территорий муниципальных образований соответствующего функционального назначения (площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов, парков, иных территорий), дворовых территорий.

Для городского округа г. Уфа установлен повышающий коэффициент в размере 1,5, для городских округов города Кумертау, Нефтекамск, Агидель, Сибай Республики Башкортостан, ЗАТО город Межгорье и муниципальных районов республики, на территории которых расположены городские поселения города Белебей, Белорецк, Благовещенск, Учалы Республики Башкортостан, - повышающий коэффициент 1,1.

Постановление Правительства РБ от 07.03.2018 N 94
"О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 18 октября 2017 года N 475 "О проведении конкурсного отбора и Порядке предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию общественно значимых программ"

Изменен порядок подачи и перечень документов претендента, необходимых для участия в конкурсном отборе. Уточнены критерии оценки общественно значимых программ.

Изменения коснулись порядка работы конкурсной комиссии по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Башкортостан.

Уточнены условия предоставления субсидий.

Постановление Правительства РБ от 07.03.2018 N 91
"Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность, направленную на создание благоприятных условий для развития туристской индустрии в Республике Башкортостан, в целях финансового обеспечения затрат на создание и (или) развитие Центра развития туризма Республики Башкортостан"

Субсидии предоставляются на условиях конкурсного отбора на безвозмездной и безвозвратной основах.

Порядок включает в себя условия и порядок предоставления субсидий; требования к отчетности; требования к осуществлению контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственность за их нарушение; порядок работы комиссии.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Постановление Правительства РБ от 07.03.2018 N 89
"Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе"

Субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки, связанной с возмещением части затрат по инвестиционным кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, по кредитным договорам, заключенным с 1 января 2017 года включительно на срок от 2 до 8 лет на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования и приобретение племенной продукции (материала); а также заключенным на срок от 2 до 15 лет на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов (ферм), объектов животноводства и растениеводства, мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых и масличных культур, предприятий по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла, цехов и участков по переработке и сушке сыворотки, селекционно-семеноводческих центров в растениеводстве, селекционно-генетических центров в животноводстве, оптово-распределительных центров, на строительство и реконструкцию комбикормовых предприятий и цехов.

Субсидии предоставляются из бюджета республики в размере 100 процентов ключевой ставки.

Постановление Правительства РБ от 07.03.2018 N 88
"О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Башкортостан от 31 июля 2009 года N 305 "О порядке предоставления государственной поддержки кадровому потенциалу агропромышленного комплекса Республики Башкортостан"

Представлен обновленный перечень организаций агропромышленного комплекса, получающих государственную поддержку.

Утвержден расчет размера субсидий на выплату единовременного пособия молодому специалисту.

Увеличен размер ежемесячной выплаты молодым специалистам 500000 рублей - выпускнику образовательной организации высшего образования и до 300000 рублей - выпускнику образовательной организации среднего профессионального образования.

Установлен срок размещения информации о сроках и порядке представления документов на господдержку кадровому потенциалу организаций АПК на официальном сайте Министерства сельского хозяйства республики.

Сокращено количество соглашений на единовременные пособия, заключаемых с молодыми специалистами, до 70 соглашений в год.

Установлен срок представления молодыми специалистами отчета об использовании субсидии на выплату единовременного пособия.

ПРОКУРАТУРА. ОРГАНЫ ЮСТИЦИИ. АДВОКАТУРА. НОТАРИАТ

Постановление Правительства РБ от 07.03.2018 N 93
"О внесении изменений в государственную программу "Развитие юстиции в Республике Башкортостан"

Общий объем финансового обеспечения государственной программы в 2013 - 2018 годах увеличен с 3944678,8 до 4181559,7 тыс. рублей.

На реализацию мероприятий подпрограммы "Реализация функций, осуществляемых Государственным комитетом Республики Башкортостан по делам юстиции" выделено 908893,5 тыс. рублей.

Скорректирован перечень целевых индикаторов и показателей подпрограмм "Развитие мировой юстиции в Республике Башкортостан" и "Реализация функций, осуществляемых Государственным комитетом Республики Башкортостан по делам юстиции".

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы