с 25 по 31 октября 2017 г.

Разделы

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

План включает в себя: вопросы, рассматриваемые на заседаниях Правительства (Президиума Правительства) республики; вопросы, рассматриваемые на оперативных совещаниях Правительства республики; законопроектную деятельность и организационную работу Правительства республики.

ФИНАНСЫ

Установлены новые правила предоставления субсидий государственным унитарным предприятиям, находящимся в ведении Министерства культуры республики, из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на их предоставление, в том числе поступивших из федерального бюджета. Документом предусмотрены критерии отбора, основания для предоставления субсидии, перечень документов, основания для отказа в предоставлении субсидии, отчеты о целевом расходовании и эффективности использования субсидий, порядок возврата бюджетных средств.

Уполномоченной организацией по проведению конкурсного отбора является Министерство семьи, труда и социальной защиты населения республики. Установлены требования для участников конкурсного отбора, порядок проведения конкурсного отбора, форма заявки на участие в конкурсном отборе.

Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения затрат, направленных на внедрение энергосберегающих и ресурсосберегающих мероприятий на коммунальных объектах, снижение себестоимости коммунальных ресурсов при производстве, передаче, сбыте коммунальных ресурсов, сокращение непроизводительных потерь, и (или) на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности населения и повышение надежности инженерных систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, и (или) на применение энергетически эффективного оборудования на территории республики. Документом предусмотрены условия предоставления субсидии, требования к получателю субсидии, перечень документов на получение субсидии, порядок возврата субсидии.

Предметом Соглашения является предоставление Министерством здравоохранения республики бюджету Государственного учреждения Территориальный фонд обязательного медицинского страхования республики межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленных базовой программой обязательного медицинского страхования. Перечень дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи установлен Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в республике, ежегодно утверждаемой постановлением Правительства республики. Соглашением предусмотрены условия, порядок и сроки предоставления межбюджетных трансфертов; установлен порядок взаимодействия сторон; ответственность сторон; порядок рассмотрения споров; порядок расторжения Соглашения.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

Антитеррористическая комиссия является органом, образованным в целях организации деятельности по реализации полномочий органов местного самоуправления в области противодействия терроризму на территории городского округа Начало действия документа - город Уфа. Основные направления деятельности комиссии изложены в Положении о ней. Регламентом установлены общие правила организации деятельности антитеррористической комиссии по реализации ее полномочий.

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы