Решения высших судов - аргумент в разрешении споров

В системе КонсультантПлюс представлено свыше 427 000 документов высших органов судебной власти, в том числе более 120 000 документов Верховного Суда РФ и Конституционного Суда РФ. Наряду с решениями высших судов пользователям доступны также решения Суда по интеллектуальным правам и онлайн-архивы с актами арбитражных судов.

Эти материалы помогут увидеть, как суды решают конкретные споры организаций и предпринимателей друг с другом и с органами власти, как защищают интеллектуальные права. Новые документы включаются ежедневно!

Опираясь на решение суда по схожей проблеме, вы сможете выработать свою линию поведения при разрешении споров.

Решения Суда по интеллектуальным правам

Интеллектуальные права - отдельная область права, для их защиты создан отдельный суд, документы которого также представлены в системе КонсультантПлюс и доступны пользователям, работающим с решениями высших судов. Новые документы включаются ежедневно!

В банке "Суд по интеллектуальным правам" представлены решения:

  • по патентным спорам;
  • по спорам о товарных знаках;
  • по спорам об авторских правах;
  • по спорам о коммерческих обозначениях и фирменных наименованиях и др.

Онлайн-архивы

"Архив решений арбитражных судов первой инстанции" - это свыше 7,5 млн документов. В банк включаются судебные акты по спорам организаций и предпринимателей друг с другом, с УФНС, с региональными подразделениями таможенных органов, Пенсионного фонда РФ и другими органами власти.

"Архив определений арбитражных судов" - это свыше 38 млн определений, вынесенных арбитражными судами первой, апелляционной и кассационной инстанций по вопросам, требующим решения в ходе судебного разбирательства и в других случаях, предусмотренных Арбитражным процессуальным кодексом РФ.

Не только для юриста

Решения высших судов будут полезны не только тем, кто работает с судебной практикой. Бухгалтеру, например, будет интересно узнать позицию суда в споре между организацией и УФНС, предпринимателю - чем закончился спор с контрагентом.

Банк "Решения высших судов" адресован широкому кругу специалистов: руководителям, юристам, бухгалтерам средних и крупных организаций, аудиторам, консультантам, специалистам банковских и страховых организаций, специалистам по ценным бумагам, представителям органов государственной власти и управления, научным работникам. 

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы