Вебинар «Банкротство юридических и физических лиц»

<< Все вебинары

Дата начала28.11.2019
Время начала11.30–13.30
ЛекторФролова Ирина Равильевна

Ведущий: Фролова Ирина Равильевна - эксперт Линии консультаций компании «Респект» по юридическим вопросам».

Процедура банкротства регулируется гражданским и арбитражным законодательством. Понятие этого института закреплено в статье 2 Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон о банкротстве) в редакции от 18 июня 2017 года. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

Процедуру банкротства физических лиц в России также регулирует закон «О несостоятельности (банкротстве)». Закон распространяется почти на все типы долгов, в том числе по кредитам: ипотечным, потребительским, автокредитам. Но если вы задолжали алименты или нанесли вред чьей-то жизни и здоровью и не возместили его, банкротство вас не избавит от выплат. 

На повестке дня:

1. Банкротство юридических лиц - возбуждение (прекращение) процедуры банкротства, включение (исключение) требований в реестр (из реестра). 

2. Банкротство юридических лиц - споры с арбитражным управляющим, кредиторами и иными лицами. 

3. Банкротство юридических лиц - оспаривание и расторжение сделок, совершенных должником. 

4. Банкротство физических лиц – нюансы и последствия. 

Стоимость участия:

Пакет "Премиум" Бесплатно - если Ваша организация платит за сопровождение СПС КонсультантПлюс авансом или ежемесячный платеж составляет от 10000 (8000 в регионах РБ) руб.
Пакет "Стандарт" Бесплатно - если Ваша организация сопровождает СПС КонсультантПлюс без задолженности или Вы посетили любой семинар в Институте "Респект", или Вы являетесь клиентом web-сервисов "Контур", либо у Вашей организации оформлена подписка на журнал "Главная книга".
Полная стоимость 1000 руб. - для сторонних компаний, не являющихся клиентами направлений "Респекта".

Дополнительная информация по телефонам: 8 (347) 292 77 97 (прямой)

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы