Налоговая служба утвердила правила информационного взаимодействия с банками (операторами платформы цифрового рубля) в целях списания сумм задолженности
Информационное взаимодействие в соответствии с абзацем вторым пункта 10 статьи 46 НК РФ осуществляется посредством размещения документов и информации, направленных на исполнение поручения налогового органа на перечисление суммы задолженности в бюджетную систему РФ, в реестре решений о взыскании задолженности.
Актуализация сведений в реестре об отрицательном сальдо осуществляется не реже 1 раза в сутки, а также при положительном и нулевом сальдо ЕНС - в режиме реального времени.
Приказ вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 01.01.2027.
Обзор подготовлен специалистами компании "КонсультантПлюс" http://www.consultant.ru [2]
Оформите заявку [3] на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект [4], с учетом особенностей именно Вашей организации
Links:
[1] https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_538381/
[2] http://www.consultant.ru
[3] https://respectrb.ru/consultant/demo
[4] http://respectrb.ru/node/9220