За прошедшие сутки в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило 7 сообщений, связанных с весенним половодьем. Об этом сообщили в госкомитете Башкирии по ЧС.
На данный момент на контроле находятся 14 ситуаций в девяти муниципалитетах. В частности, ограничено движение на 10 участках дорог. Остаются подтопленными четыре моста.
«Подтопленных домов и придомовых территорий нет», — отметил председатель госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов.
Наибольшие подъемы уровня воды отмечаются сейчас на реке Уфа у села Красный Ключ Нуримановского района, на реке Ай у села Месягутово Дуванского района и на реке Уфа у микрорайона Шакша в Уфе.
Крупные водохранилища республики работают в режиме наполнения, добавили спасатели.
Источник: ИА "Башинформ" [1]
Фото: freepik.com
Еще больше новостей: Респект-Решения [4] и Ясная бухгалтерия [5]
Links:
[1] https://www.bashinform.ru/news/social/2026-04-09/spasateli-soobschili-novuyu-informatsiyu-o-razvitii-polovodya-v-bashkirii-4645198
[2] http://respectrb.ru/consultant/demo
[3] http://respectrb.ru/informer_news
[4] https://t.me/respectsolutions
[5] https://t.me/add_education