Величина собственных средств администратора индикаторов определяется как разность между стоимостью активов и обязательств администратора индикаторов, определяемых по их балансовой стоимости на основании данных бухгалтерского учета на дату определения администратором индикаторов величины собственных средств.
Определены активы, стоимость которых учитывается и не учитывается для определения величины собственных средств администратора индикаторов.
Методика, установленная настоящим указанием, не применяется администратором индикаторов, являющимся кредитной организацией, некредитной финансовой организацией, иным лицом, оказывающим профессиональные услуги на финансовом рынке, в отношении которых законодательством Российской Федерации, регулирующим деятельность кредитных организаций, некредитных финансовых организаций, лиц, оказывающих профессиональные услуги на финансовом рынке, установлены требования к собственным средствам (капиталу) или чистым активам.
Настоящее указание вступает в силу с 1 сентября 2025 года.
Обзор подготовлен специалистами компании "КонсультантПлюс" http://www.consultant.ru [2]
Оформите заявку [3] на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект [4], с учетом особенностей именно Вашей организации
Links:
[1] https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_513427/
[2] http://www.consultant.ru
[3] https://respectrb.ru/consultant/demo
[4] http://respectrb.ru/node/9220