Это необходимо для решения вопроса о применении пониженной налоговой ставки земельного налога.
В частности сообщается о Единой федеральной государственной информационной системе о землях сельскохозяйственного назначения и землях, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий (ЕФГИС ЗСН), сведения из которой могут предоставляться в виде паспорта земельного участка из состава земель сельскохозяйственного назначения.
Указанный паспорт, по мнению Минсельхоза России, может использоваться в целях применения пониженной ставки земельного налога в отношении соответствующих земельных участков.
По мнению ФНС России вышеизложенная информация не исключает возможности подтверждения использования земельного участка для с/х производства и иными документами (сведениями), предусмотренными законодательством РФ.
Links:
[1] https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_511938/