В качестве задач концепции представлены следующие:
определение единой терминологии в сфере наставничества в РФ;
обобщение реализуемых в РФ наставнических практик;
формирование единых подходов к реализации наставничества в РФ в соответствии с целями и задачами экономического и социального развития общества;
совершенствование механизмов деятельности федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов регионов, органов местного самоуправления, субъектов экономической деятельности, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и организаций социальной сферы, направленной на развитие наставничества в Российской Федерации.
Документом определены цель, задачи и формы наставничества, особенности наставничества в молодежном и детско-взрослом коллективе и наставничества в сфере труда, обозначены направления содействия развитию наставничества, а также целевые ориентиры и риски реализации настоящей концепции.
Также распоряжением утвержден план мероприятий по реализации концепции.
Links:
[1] https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_505733/