Потребность российских регионов в обновлении парка школьных автобусов по госзаказу в 2025 году оценивается в более чем в 3,1 тыс. единиц, поставки техники российских производителей будут авансироваться в объеме 100%, следует из подготовленного Минпромторгом РФ проекта постановления правительства, опубликованного на сайте regulation.gov.ru.
Как сообщила пресс-служба министерства, на госзакупки школьных автобусов в 2025 году будет выделено 11,4 млрд руб.
"Предлагаемое решение о 100-процентном авансировании позволит своевременно осуществить закупку техники в необходимых объёмах, производство высоколокализованных автобусов будет обеспечено на мощностях отечественных предприятий - "АЗ "НАЗ" (ранее - ООО "Автозавод "ГАЗ"), "ПАЗ", "КАВЗ" и "УАЗ"", - говорится в пресс-релизе Минпромторга к проекту постановления.
Указанные министерством поставщики определены единственными исполнителями поставок школьных автобусов согласно июльскому распоряжению правительства (№ 1899-р).
Источник: "Интерфакс" [1]
Изображение: shedevrum.ai
Еще больше полезного материала — в нашей рассылке [2].
В telegram-канале “Ясная бухгалтерия” [3] отвечаем на бухгалтерские вопросы.
Ответы на кадровые вопросы — в нашем телеграм-канале "РЕСПЕКТ — РЕШЕНИЯ" [4].
Оформите заявку [5] на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект [6], с учетом особенностей именно Вашей организации
Еще больше новостей: Респект-Решения [8] и Ясная бухгалтерия [9]
Links:
[1] https://prozakupki.interfax.ru/articles/3460
[2] https://respectrb.ru/node/7344
[3] https://e.respectrb.ru/click/?short=6496
[4] https://e.respectrb.ru/click/?short=6499
[5] http://respectrb.ru/consultant/demo
[6] http://respectrb.ru/node/9220
[7] http://respectrb.ru/informer_news
[8] https://t.me/respectsolutions
[9] https://t.me/add_education