05.10.2024
Минтранс предложил эксперимент по контролю за перевозками пассажиров по межрегиональным маршрутам
С 15.12.2024 по 01.09.2025 планируют провести эксперимент [1] по созданию и апробации электронной системы взаимодействия в сфере регулярных перевозок пассажиров автотранспортом по межрегиональным маршрутам (п. 1 проекта постановления).
Мероприятие проведут с помощью модуля контроля пассажирских перевозок ГАИС "ЭРА-ГЛОНАСС" [2], чтобы среди прочего (п. п. 1 и 2 проекта положения):
Добровольно поучаствовать в эксперименте смогут: перевозчики, автовокзалы, автостанции, автокассы, операторы информсистем в сфере транспорта и навигации, агрегаторы по продаже билетов и др. (пп. "и" - "л" п. 4 проекта положения).
Общественное обсуждение завершат 17 октября.
Документ:
Проект постановления Правительства РФ [1]
Обзор подготовлен специалистами компании "КонсультантПлюс" http://www.consultant.ru [3]
Оформите заявку [4] на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект [5], с учетом особенностей именно Вашей организации
Links:
[1] https://storage.consultant.ru/ondb/attachments/202410/05/iddoc_286138_idnews_56559_Proekt_postanovlenija_sIX.pdf
[2] https://mintrans.gov.ru/activities/94/7/8
[3] http://www.consultant.ru
[4] https://respectrb.ru/consultant/demo
[5] http://respectrb.ru/node/9220