Состав аптечки первой помощи работникам изменится с 1 сентября
Минздрав установил новые требования к аптечкам для оказания работникам первой помощи. Период действия документа – с 1 сентября 2024 года по 1 сентября 2030 года. Аптечки, которые работодатели укомплектовали до вступления новшеств в силу, можно применять до истечения срока годности содержимого, но не дольше 1 сентября 2027 года.
Изменили минимальное число медизделий:
Уточнили ряд наименований медизделий. Так, можно использовать не только марлевый медицинский бинт, но и нестерильный фиксирующий эластичный бинт.
Аптечка должна содержать хотя бы 1 блокнот формата не менее А7 и 1 маркер черный (синий) или карандаш. Сейчас эти предметы в аптечку не входят.
Напомним, требования [3] к тому, как размещать, хранить и использовать аптечки для оказания первой помощи персоналу, хотят утвердить отдельно. Планируют, что они вступят в силу 1 марта 2025 года.
Обзор подготовлен специалистами компании "КонсультантПлюс" http://www.consultant.ru [6]
Оформите заявку [7] на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект [8], с учетом особенностей именно Вашей организации
Links:
[1] consultantplus://offline/main?base=LAW;n=378982;dst=100022
[2] consultantplus://offline/main?base=LAW;n=378982;dst=100054
[3] consultantplus://offline/main?base=PNPA;n=101164;dst=100014
[4] https://storage.consultant.ru/ondb/attachments/202406/01/Prikaz_262n_lir.pdf
[5] consultantplus://offline/main?base=LAW;n=378982;last
[6] http://www.consultant.ru
[7] https://respectrb.ru/consultant/demo
[8] http://respectrb.ru/node/9220