Начали действовать критерии формирования плана выездных обследований в рамках регионального госконтроля за розничной продажей алкогольной и спиртосодержащей продукции. Подробнее в нашей новости [1].
С 1 июля 2024 года кредитным организациям нельзя взимать с граждан комиссию при перечислении платы за жилье и коммунальные услуги, а также пеней за несвоевременные и (или) неполные платежи. Речь идет о физлицах, которым нужна соцподдержка. Подробнее в нашей новости [2].
Опубликован закон, который изменит очередность погашения потребкредита при наличии долга. Подробнее в нашей новости [3].
С 1 апреля 2024 года заработают поправки в сфере изменения назначения помещений. Моментом перевода помещения, например, из жилого в нежилое станет считаться момент изменения сведений в ЕГРН. Подробнее в нашей новости [4].
Источник: КонсультантПлюс [5]
Еще больше новостей: Респект-Решения [8] и Ясная бухгалтерия [9]
Links:
[1] http://respectrb.ru/legalnews/24095
[2] http://respectrb.ru/legalnews/24113
[3] http://respectrb.ru/legalnews/24126
[4] http://respectrb.ru/legalnews/24132
[5] https://www.consultant.ru/legalnews/24149/
[6] http://respectrb.ru/consultant/demo
[7] http://respectrb.ru/informer_news
[8] https://t.me/respectsolutions
[9] https://t.me/add_education