Если по итогам отчетного периода совокупная обязанность по УСН подлежит учету на едином налоговом счете в меньшем размере, то в строке 4 уведомления для КБК по налогу указывают [1] суммы в виде отрицательного значения. Они не должны превышать исчисленные суммы платежей за предыдущие отчетные периоды.
Минфин направил на регистрацию [2] приказ с дополнениями в перечень КБК. Среди прочего добавляют код 1 01 03000 01 0000 110 для налога на сверхприбыль прошлых лет (обеспечительный платеж по налогу).
Если услуги по предоставлению мест для временного проживания оказывают санаторно-курортные организации, применять [3] 0% НДС как гостиница или иное средство размещения нельзя. Правило действует, даже если эти услуги оказывают отдельно от услуг по лечению и питанию.
Источник: КонсультантПлюс [4]
Еще больше новостей: Респект-Решения [7] и Ясная бухгалтерия [8]
Links:
[1] http://respectrb.ru/legalnews/22833
[2] http://respectrb.ru/legalnews/22827
[3] http://respectrb.ru/legalnews/22812
[4] https://www.consultant.ru/legalnews/22853/
[5] http://respectrb.ru/consultant/demo
[6] http://respectrb.ru/informer_news
[7] https://t.me/respectsolutions
[8] https://t.me/add_education