Лучший способ никогда не забывать вовремя перечислять платежи в бюджет и своевременно сдавать отчетность - читать наши еженедельные бухгалтерские напоминания.
Настало время внесите вторую треть налога [1] за I квартал.
ИП и обычные физлица, перешедшие на спецрежим для самозанятых, должны перечислить налог на профессиональный доход. Сумма налога и реквизиты для его уплаты указаны в уведомлении ИФНС в мобильном приложении «Мой налог».
Если вы только начали применять НПД в апреле, пока ничего не платите – первый раз налог вы должны будете перечислить не позднее 27 июня.
Читайте в ГК2022 № 10 о том, почему взаимозачет с самозанятым [2] для организаций и ИП не лучшая идея и что упускают из виду [3] при аренде у самозанятых.
Источник: "Главная книга" [4]
Оформите заявку [5] на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект [6], с учетом особенностей именно Вашей организации
Еще больше новостей: Респект-Решения [8] и Ясная бухгалтерия [9]
Links:
[1] https://glavkniga.ru/timeline/u_6_13933
[2] https://glavkniga.ru/elver/2022/10/5878-vzaimozachet_samozanjatim_pochemu_eto_luchshaja_ideja.html
[3] https://glavkniga.ru/elver/2022/10/5876-arenda_samozanjatogo_chto_organizatsii_ip_upuskaut_vidu.html
[4] https://glavkniga.ru/news/13581
[5] http://respectrb.ru/consultant/demo
[6] http://respectrb.ru/node/9220
[7] http://respectrb.ru/informer_news
[8] https://t.me/respectsolutions
[9] https://t.me/add_education