Цены (тарифы, ставки) на услуги в морском порту по погрузке, выгрузке и хранению сжиженного природного газа, произведенного в Арктической зоне РФ, которые устанавливаются на срок окупаемости инвестиционных проектов по строительству и эксплуатации перегрузочных комплексов, могут устанавливаться в иностранной валюте, при этом расчеты за указанные услуги осуществляются в рублях
Федеральный закон от 16.04.2022 N 105-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Внесенные изменения направлены на снижение рисков при реализации проектов по строительству морских перегрузочных комплексов СПГ, связанных с волатильностью на валютных рынках.
Перейти в текст документа »
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/74711.html
© КонсультантПлюс, 1992-2022