Документ подготовлен в связи с переходом с 1 апреля 2022 года на использование при проведении операций Банка России по предоставлению ликвидности кредитным организациям кредитных рейтингов вместо классификационных групп. В соответствие с новым подходом приведены основания для возникновения у Банка России права потребовать от кредитной организации досрочного погашения кредитов Банка России.
Кроме того, опубликована новая редакция формы договора об участии в операциях по предоставлению и погашению кредитов Банка России, обеспеченных ценными бумагами или правами требования по кредитным договорам, которая будет применяться с 10 февраля 2022 года.
Сообщается, что в целях приведения заключенных договоров в соответствие с новой редакцией формы договора Банк России направит кредитным организациям для подписания дополнительные соглашения к договорам.
Перейти в текст документа » [1]
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/73417.html [2]
© КонсультантПлюс, 1992-2022
Links:
[1] http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_409054/
[2] http://www.consultant.ru/law/hotdocs/73417.html