Многие компании, сдавшие годовой расчет 6-НДФЛ по электронке в период новогодних праздников (до 10 января), получают уведомление об ошибках в КБК с требованием уточнить расчет. Причем, даже в тех случаях, когда с кодами в порядке.
Судя по всему, это программная ошибка со стороны налоговиков.
Напомним, что крайний срок представления 6-НДФЛ за 2021 год – 01.03.2022. Так что если вы еще не отправляли расчет, лучше не торопиться и подождать, пока ситуация с приемом прояснится. Тем более, что по последней информации ряд ИФНС уже принимают отчетность в штатном режиме без «фантомных» ошибок.
Если вы оказались в числе тех, кто уже столкнулся с этим программным сбоем, вероятно, тоже лучше повременить с активными действиями. Проблема массовая, не исключено, что налоговики сами прокомментируют сложившуюся ситуацию.
Источник: "Главная книга" [1]
Оформите заявку [2] на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект [3], с учетом особенностей именно Вашей организации
Еще больше новостей: Респект-Решения [5] и Ясная бухгалтерия [6]
Links:
[1] https://glavkniga.ru/news/12919
[2] http://respectrb.ru/consultant/demo
[3] http://respectrb.ru/node/9220
[4] http://respectrb.ru/informer_news
[5] https://t.me/respectsolutions
[6] https://t.me/add_education