Разработан порядок осуществления мониторинга движения и учета антибактериальных и противотуберкулезных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов
Приказ Минздрава России от 08.09.2021 N 913н "Об утверждении Порядка осуществления мониторинга движения и учета в субъектах Российской Федерации антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов для медицинского применения, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, доведения до сведения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, определенных высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), полученных по результатам мониторинга данных и согласования перераспределения указанных лекарственных препаратов между субъектами Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.10.2021 N 65453)
Мониторинг осуществляется в отношении лекарственных препаратов, закупленных и переданных в собственность субъектов РФ Минздравом России и Федеральным центром планирования и организации лекарственного обеспечения граждан.
Приказом также определен порядок подачи и рассмотрения заявки о перераспределении лекарственных препаратов, форма которой закреплена в приложении к документу.
Перераспределение лекарственных препаратов между субъектами РФ осуществляется после согласования такой заявки федеральным центром.
Перейти в текст документа »
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/71446.html
© КонсультантПлюс, 1992-2021