Согласно законопроекту новая реабилитационная процедура направлена на восстановление платежеспособности должника и сохранение бизнеса и предусматривает возможность предоставления должнику инвестиционного налогового кредита. Наряду с этим предусматривается сохранение существующих реабилитационных процедур внешнего управления и финансового оздоровления, а также процедуры наблюдения.
В целом законопроект направлен на комплексное реформирование института несостоятельности (банкротства), в том числе на расширение практики применения реабилитационных механизмов в отношении юридических лиц, повышение гарантий независимости арбитражных управляющих, совершенствование системы саморегулирования в этой сфере, порядка проведения торгов.
Кроме того, в целях снижения расходов на ведение процедур банкротства предлагается признать утратившими силу положения о необходимости опубликования сведений о банкротстве в печатном издании.
Перейти в текст документа » [1]
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/71311.html [2]
© КонсультантПлюс, 1992-2021
Links:
[1] http://static.consultant.ru/obj/file/doc/fz_111021-1263425.pdf
[2] http://www.consultant.ru/law/hotdocs/71311.html