Также сообщено о тестировании записи на вакцинацию через портал государственных услуг. Внедрение такой практики позволит эффективнее планировать работу поликлиник, избежать очередей, сэкономить время тем, кто приходит на прививку. Это важно и для соблюдения условий хранения вакцины. Через сайт по завершении второго этапа вакцинации можно будет оформить электронный сертификат о ее прохождении.
Одновременно Правительство прорабатывает возможность уведомления граждан о результатах тестов через портал госуслуг, что позволит скорее начать лечение и обезопасить окружающих. Отмечается, что особое внимание будет уделено безопасности персональных данных.
Кроме того, сообщено о регистрации в РФ и подготовке к регистрации новых тест-систем, которые открывают новые возможности и в диагностике, и в санитарной вирусологии.
Перейти в текст документа » [1]
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/67218.html [2]
© КонсультантПлюс, 1992-2021
Links:
[1] http://static.consultant.ru/obj/file/doc/pr_190121-sov.rtf
[2] http://www.consultant.ru/law/hotdocs/67218.html