Органам государственной власти рекомендуется проведение анализа как на этапе подготовки к проведению ЕГЭ, так и на этапе непосредственного проведения и подведения итогов для определения возможных рисков.
При подготовке к проведению ЕГЭ необходимо учитывать наиболее часто выявляемые нарушения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного Приказом Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018.
Основой принятия предупреждающих мер должен являться анализ результатов ЕГЭ предыдущих лет, анализ работы предметных и конфликтной комиссий, дополнительный просмотр видеозаписей хода проведения ЕГЭ, проведение перепроверок работ участников.
В приложении приводятся пояснения по заполнению отчетной формы по анализу результатов проведения ЕГЭ.
Обращается внимание на необходимость направления отчетных форм в соответствии с Рекомендациями в срок до 7 сентября 2020 г.
Перейти в текст документа » [1]
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/63745.html [2]
© КонсультантПлюс, 1997-2020
Links:
[1] http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_358021/
[2] http://www.consultant.ru/law/hotdocs/63745.html