Ведомство сообщило, что продолжает принимать документы, оформлять и выдавать разрешения на привлечение и использование иностранных работников и разрешения на работу иностранцам. Это касается только лиц, которые находятся в России на законных основаниях.
Заявление о выдаче патента принимают без необходимости выезда за пределы РФ. За нарушение сроков подачи заявления не штрафуют.
Могут продлевать на период до 90 дней срок временного пребывания иностранцам, прибывшим в Россию в безвизовом порядке, а также иностранцам, имеющим:
Напомним: въезд на территорию России иностранцев и лиц без гражданства временно ограничен. МВД пока не предоставляет приглашения на въезд иностранцам (за исключением некоторых лиц, например постоянно проживающих в РФ). Разрешения на работу иностранным гражданам, находящимся за пределами России, также сейчас не выдаются.
Оформите заявку [2] на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект [3], с учетом особенностей именно Вашей организации
Еще больше новостей: Респект-Решения [5] и Ясная бухгалтерия [6]
Links:
[1] http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349233/
[2] http://respectrb.ru/consultant/demo
[3] http://respectrb.ru/node/9220
[4] http://respectrb.ru/informer_news
[5] https://t.me/respectsolutions
[6] https://t.me/add_education