Пользователи портала Госуслуг могут подать заявление на добровольное участие в СВО и обжаловать решение в рамках призыва...

Пользователи портала Госуслуг могут подать заявление на добровольное участие в СВО и обжаловать решение в рамках призыва по частичной мобилизации

<Информация> Минцифры России от 04.10.2022 "На Госуслугах можно записаться в добровольцы и подать жалобу в случае ошибки при мобилизации"

Следует иметь в виду, что, если гражданин, подавший заявку на добровольное участие в СВО, передумает, он может не приходить в военкомат - никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.

Также на Госуслугах доступен сервис по подаче жалобы в случае ошибки при мобилизации. Подать заявление может как сам мобилизованный, так и его родственник за него. Заявителю понадобится указать сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки.

Заявление будет направлено в региональную комиссию по разбору жалоб (созданы при призывных комиссиях по мобилизации, возглавляемых главами субъектов) и рассмотрено в короткие сроки.

 

Перейти в текст документа »



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/77349.html
© КонсультантПлюс, 1992-2022

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы