Новшество! "Архив технических норм" в КонсультантПлюс

В систему КонсультантПлюс включен новый онлайн "Архив технических норм". Он содержит почти 148 тысяч нормативно-технических актов различных сфер применения.

Это документы по:

  • пожарной и промышленной безопасности;
  • охране труда;
  • ТЭК;
  • строительству;
  • торговле;
  • экологии;
  • метрологии и проч.

Нормативно-технические документы (НТД) - это документы, как правило, федерального (реже - регионального) уровня для какой-либо конкретной области (сферы) деятельности (могут распространяться и на смежные области). Они устанавливают порядок организации работ, технические требования к ним, нормы и правила их выполнения, утверждаются федеральным органом исполнительной власти (органом исполнительной власти субъекта федерации) в данной области (сфере) деятельности, а также по согласованию с ним иными органами исполнительной власти в пределах их компетенции.

Технические документы (ТД) - документы любого уровня, устанавливающие технические требования, которым должны удовлетворять продукция, процесс или услуга. От предыдущей группы отличается более узкой сферой применения (например, применяют только органы санэпидемнадзора для расчета доз облучения или специалисты лабораторий для контроля параметров образцов продукции при испытаниях).

В ИБ АТН представлен широкий спектр отраслевых и межотраслевых тематик (например, пожарная и промышленная безопасность, охрана труда, ТЭК, строительство, торговля, экология, метрология и проч.). Значительный объем занимают НТА по стандартизации (прежде всего, ГОСТ и ГОСТ Р ~47 тыс. документов). Помимо стандартов, пользователям доступны руководящие документы, санитарные, строительные нормы и правила, технологические, сметные нормы, типовая проектная документация и многое другое.

Все документы в ИБ АТН размещены с актуальным статусом и необходимой информацией о порядке применения.

Архив доступен онлайн всем пользователям, которые работают с информационными банками "Строительство" и "Отраслевые технические нормы".

Перейти к нему можно со стартовой страницы системы КонсультантПлюс.

Подробную информацию узнайте в сервисном центре КонсультантПлюс - Компании "Респект" (РИЦ 333).  

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации


Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы