Указания о порядке применения бюджетной классификации дополнены новыми целевыми статьями, направлениями расходов и КБК

Приказ Минфина России от 26.11.2018 N 237н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2013 г. N 65н"

Указания дополнены новыми целевыми статьями в целях отражения расходов федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ на финансирование мероприятий, связанных с обеспечением беспрепятственного доступа для инвалидов и других маломобильных групп населения к местам проведения праздничных мероприятий, реализацию отдельных проектов по ликвидации накопленного вреда окружающей среде, профессиональное развитие федеральных государственных гражданских служащих по приоритетным направлениям профессионального развития.

Новые направления расходов предусмотрены в том числе для отражения расходов, связанных с предоставлением:

дотаций на частичную компенсацию дополнительных расходов на обязательное медицинское страхование неработающего населения,

межбюджетных трансфертов на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса,

межбюджетных трансфертов бюджету Республики Крым на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан, пострадавших в результате взрыва в Керченском политехническом колледже, за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации.

В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации в Минюсте России текст документа может быть изменен.

 

Перейти в текст документа »

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы