Сотрудники отказываются переходить в новое подразделение?

Нередко на практике возникают вопросы, связанные с переездом работников в новое обособленное подразделение компании. Приведем такой условный пример.

Общество создало обособленное подразделение в том же городе, что и находится. Возникла необходимость перевода части работников из головного офиса в новое обособленное подразделение. Рассмотрим, как должен быть квалифицирован такой перевод с точки зрения трудового права.

Чтобы прочитать материал в полном объеме в КонсультантПлюс, перейдите по ссылке: Статья: Перевод работников в обособленное подразделение: что учесть при оформлении (Родионова С.М.) ("Электронный журнал "Финансовые и бухгалтерские консультации", 2018, N 3)

документ в онлайн-версии

А вот еще одна ситуация.

В городе Ч. два магазина, в которых работают сотрудники. Один магазин закрылся в связи с расторжением договора аренды досрочно. Сотрудникам был предложен перевод в другой магазин у этого же работодателя в этом же городе, но по другому адресу с сохранением должностей и окладов. Сотрудники не соглашаются переходить, требуют выплат как по сокращению, хотя сокращения должностей не было.

Вопрос: Что предпринять с такими сотрудниками?

Ответ: Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с трудовыми договорами работников. Есть несколько пунктов, которые решат исход дела.

Чтобы прочитать материал в полном объеме в КонсультантПлюс, перейдите по ссылке: Вопрос: Что предпринять, если сотрудники не выходят на работу? ("Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2018)

документ в онлайн-версии

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации


Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы