Ассорти вопросов по имущественным налогам

Есть целый ряд вопросов, связанных с исчислением и уплатой налога на имущество и земельного налога: эти нюансы нужно учесть при составлении налоговой отчетности уже в текущем, 2018 году.

В статье мы рассказываем о законодательной новации, которая будет действовать с 1 января 2019 года в отношении и налога на имущество, и земельного налога.

Федеральным законом от 03.08.2018 N 334-ФЗ  внесены поправки в ст. 378.2 и 391 НК РФ: в первой - в новой редакции изложен п. 15, во второй - добавлен п. 1.1. Эти поправки касаются налоговой базы - кадастровой стоимости налогооблагаемых объектов недвижимости и являются идентичными.

Чтобы прочитать материал в полном объеме в КонсультантПлюс, наберите в строке быстрого поиска «ассорти имущественные налоги», выберите вкладку Консультации или перейдите по ссылке:

Статья: Ассорти вопросов по имущественным налогам (Гусаров Д.Ю.) ("Упрощенная система налогообложения: бухгалтерский учет и налогообложение", 2018, N 9)

документ в онлайн-версии

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации


Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы