с 15 по 21 августа 2018г.

РАЗДЕЛЫ:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Согласно внесенным изменениям Министерство экономического развития Республики Башкортостан при реализации своих полномочий обеспечивает приоритет целей и задач по содействию развития конкуренции в установленной сфере деятельности.

Изменены ожидаемые конечные результаты реализации Программы, а именно, снижены: рост валового регионального продукта с 1709 до 1586,2 млрд. руб.; доля инвестиций в валовом региональном продукте с 25,2% до 18,9%; рост в 2019 году производительности труда с 1,13 до 1,07 раза к уровню 2014 года.

Образован Государственный комитет Республики Башкортостан по мониторингу социально-экономического развития, который является республиканским органом исполнительной власти в сфере формирования и развития системы социально-экономического мониторинга республики и формирования информационно-аналитической основы деятельности государственных органов Республики Башкортостан.

В связи с этим изменены структура исполнительных органов государственной власти Республики Башкортостан, утвержденная Указом Президента Республики Башкортостан от 29 сентября 2014 года N УП-255, и состав Правительства Республики Башкортостан, утвержденный Указом Президента Республики Башкортостан от 29 сентября 2014 года N УП-256.

Изменен механизм реализации подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе город Уфа Республики Башкортостан" муниципальной программы "Развитие городского округа город Уфа Республики Башкортостан".

Утверждена новая форма Заявления на получение финансовой поддержки "Предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору(-ам) лизинга, заключенному(-ым) с российскими лизинговыми организациями".

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Утверждены тарифы на услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием Единый расчетно-кассовый центр городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Признаны утратившими силу постановления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 29 декабря 2014 года N 5807, от 16 июня 2015 года N 2466; приложение N 1 к Постановлению Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 26 июня 2015 года N 2606.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Уточнен перечень целевых индикаторов и показателей подпрограммы "Обеспечение условий доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения".

ФИНАНСЫ

Изменен состав сведений для включения в Соглашение, необходимое для предоставления субсидии бюджету муниципального образования Республики Башкортостан.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Утвержденное Положение разработано в целях сокращения сроков, определения последовательности действий, а также порядка взаимодействия с заявителями при предоставлении услуг по подготовке исходно-разрешительных документов для проектирования и строительства инженерных сетей.

Исходно-разрешительным документом для проектирования инженерных сетей является Схема направления инженерных сетей. Схему направления инженерных сетей подготавливает Главархитектура Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по обращению заявителя на основании технических условий.

На 2018 год утвержден индекс изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на переустройство газопроводов при строительстве и реконструкции автомобильных дорог общего пользования к уровню цен сметно-нормативной базы 2001 года в действующей редакции в размере 5,97.

Индекс учитывает:

- уровень месячного фонда оплаты труда рабочих-строителей 4 разряда при строительстве и реконструкции - 26795 рублей;

- стоимость материалов, изделий и эксплуатации механизмов по среднесложившимся ценам на май 2018 года.

ИНФОРМАЦИЯ И ИНФОРМАТИЗАЦИЯ

Согласно внесенным изменениям реализация мер по содействию в пределах своей компетенции развитию конкуренции на соответствующих товарных рынках для Управления по делам архивов Республики Башкортостан установлена в приоритетном порядке.

Исключен срок предполагаемой реалзации государственной программы "Развитие архивного дела в Республике Башкортостан" на 2019 - 2024 годы".

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы