с 8 по 14 августа 2018г.

РАЗДЕЛЫ:

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Согласно внесенным изменениям реализация мер по содействию в пределах своей компетенции развитию конкуренции на соответствующих товарных рынках для Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству установлена в приоритетном порядке.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Положение включает в себя: условия участия в конкурсе, статус конкурсной комиссии, работу с конкурсной документацией, порядок оценки деятельности конкурсантов, подведение итогов и награждение победителей конкурса.

Целями и задачами конкурса являются: рост объемов регионального экспорта, в том числе несырьевого неэнергетического экспорта; рост экспорта услуг; рост числа экспортеров; повышение конкурентоспособности продукции республиканских товаропроизводителей на внешних рынках; оценка внешнеэкономической деятельности экспортно ориентированных СМСП РБ; повышение престижа экспортной деятельности; диверсификация экспортных поставок по номенклатуре и странам.

Признано утратившим силу Постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 19 мая 2000 года N 133 "Об утверждении положений о республиканских конкурсах на звание "Лучший экспортер Республики Башкортостан", на лучшую организацию работы по развитию и поддержке малого предпринимательства, на лучшую организацию торгового обслуживания населения в Республике Башкортостан" со всеми его изменяющими.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

С 1 января 2018 года установлено, что минимальные оклады работников государственных учреждений республики по профессиональным квалификационным группам, а также по должностям, не включенным в профессиональные квалификационные группы, рассчитываются с учетом базовой единицы в размере 3952 рублей.

Введен новый повышающий коэффициент в размере 0,15 к окладу (должностному окладу) тренерскому составу учреждений, имеющих в соответствии с законодательством право использовать в своих наименованиях слово "олимпийский" или образованные на его основе слова и словосочетания.

В общеотраслевые должности специалистов и служащих учреждений включены должности контрактного управляющего и специалиста по закупкам и утверждены их минимальные оклады.

Также утверждены условия оплаты труда работников, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

С 1 января 2018 года установлено, что минимальные оклады работников центров по профессиональным квалификационным группам рассчитываются с учетом базовой единицы в размере 3952 рублей.

Постановление Администрации городского округа г. Уфа РБ от 01.08.2018 N 1264

"О внесении изменений в Постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 24 марта 2014 года N 1063 "Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений городского округа город Уфа Республики Башкортостан"

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ

Изменен порядок заключения соглашения Специализированной службы с государственным казенным учреждением Республиканский центр социальной поддержки населения о предоставлении субсидии.

Откорректирован перечень документов, необходимых для получения субсидии Специализированной службой на погребение отдельных категорий умерших граждан.

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

В целях обеспечения сохранения и восстановления плодородия земель утвержден перечень требований, предъявляемый к собственникам земельных участков, землевладельцам, землепользователям и арендаторам земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения по использованию земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что органы местного самоуправления муниципального района осуществляют муниципальный земельный контроль в отношении объектов земельных отношений, расположенных в границах входящих в состав этого района сельских поселений.

Муниципальный земельный контроль также может осуществляться в форме плановых (рейдовых) осмотров, обследований объектов земельных отношений без взаимодействия с их правообладателями и мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований.

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы