Алгоритм заполнения табеля учета рабочего времени

Работодатель обязан учитывать время, фактически отработанное каждым работником (ст. 91 ТК РФ). Одной из обязанностей кадровой службы является ежедневное заполнение табеля учета рабочего времени.

От правильности отражения в табеле отработанных работником часов, а также регистрации отклонений (неявок, опозданий, сверхурочных часов и т.п.) напрямую зависит и правильность начисления заработной платы.

О порядке заполнения названного документа и поговорим в статье.

В частности, рассмотрим алгоритм заполнения табеля в случаях осуществления работником "вредной" работы, работы в ночное время, направления его в командировку, установления неполного рабочего времени и пр.

Чтобы прочитать материал в полном объеме в КонсультантПлюс, наберите в строке быстрого поиска «статья заполнение табеля учета», выберите Все документы или перейдите по ссылке:

Статья: Заполняем табель учета рабочего времени (Манохова С.В.) ("Услуги связи: бухгалтерский учет и налогообложение", 2018, N 4)

документ в онлайн-версии

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации


Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы