Как оформляется предоставление компенсаций (гарантий) работнику за работу во вредных условиях труда

Чтобы оформить предоставление работникам всех компенсаций (гарантий) за работу во вредных условиях труда, руководствуйтесь картами спецоценки или аттестации рабочих мест.

Включите необходимую информацию в ваши внутренние локальные нормативные акты. Например, условия о повышенной оплате труда - в положение об оплате труда, о сокращенном рабочем времени и дополнительном отпуске - в правила внутреннего трудового распорядка.

Если у вас есть коллективный договор, то пропишите такую информацию в нем. Предоставление компенсаций (гарантий) конкретным работникам оформите в их трудовых договорах.

За  нарушения, связанные с неоформлением предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, вас могут привлечь к ответственности по  ст. 5.27,  ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Чтобы прочитать материал в полном объеме в КонсультантПлюс, наберите в строке быстрого поиска «оформление предоставления компенсаций работнику», выберите вкладку Консультации или переходите по ссылке:

Готовое решение: Как оформляется предоставление компенсаций (гарантий) работнику за работу во вредных условиях труда (КонсультантПлюс, 2018)

документ в онлайн-версии

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации


Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы