с 23 по 29 мая 2018г.

Разделы:

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ

Определены порядок и условия предоставления государственным казенным учреждением Центр занятости населения города Уфы и государственными казенными учреждениями межрайонные центры занятости населения частичной компенсации расходов на первичное обустройство участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года N 637, и членов их семей.

Условиями предоставления частичной компенсации расходов являются:

переселение соотечественников, проживающих за рубежом, на территорию республики;

регистрация участников Государственной программы и членов их семей по месту жительства (пребывания) на территории вселения в республике в установленном порядке;

однократность получения частичной компенсации расходов.

Сумма частичной компенсации расходов участнику Государственной программы определяется фактически понесенными затратами, но не может превышать для участников Государственной программы 20 тыс. рублей, для членов семьи - 10 тыс. рублей, из них:

на жилищное обустройство: участнику Государственной программы - до 14 тыс. рублей; члену семьи - до 8,3 тыс. рублей;

на медицинское освидетельствование: участнику Государственной программы - до 1,7 тыс. рублей; члену семьи - до 1,7 тыс. рублей;

на подтверждение документов об образовании, квалификации (нострификацию дипломов врачей, сертификацию среднего медицинского персонала): участнику Государственной программы - до 4,3 тыс. рублей.

В приложении приведена форма заявления о предоставлении частичной компенсации расходов на первичное обустройство.

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Общий объем финансирования муниципальной программы составляет 1341344,0 тыс. рублей.

На реализацию мероприятий подпрограммы "Создание социально-экономических, организационных условий и гарантий для социального становления и развития молодых граждан" выделено 1283692,7 тыс. рублей, подпрограммы "Обеспечение реализации муниципальной программы "Развитие молодежной политики в городском округе город Уфа" - 57651,3 тыс. рублей.

Скорректирован план реализации программы, раздел "Сводные показатели муниципальных заданий на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) муниципальными бюджетными учреждениями в рамках Программы "Развитие молодежной политики в городском округе город Уфа" изложен в новой редакции.

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Положение определяет порядок рассмотрения документов, обосновывающих инвестиционные проекты, предусматривающие размещение объектов социально-культурного и (или) коммунально-бытового назначения; порядок определения соответствия инициатора инвестиционного проекта и проекта условиям и критериям, установленным частью 1 статьи 12.1 Закона Республики Башкортостан "О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан"; порядок и условия заключения соглашения об обеспечении выполнения социальных обязательств и соблюдения условий предоставления земельного участка без проведения торгов.

Установлены условия, предъявляемые к инициаторам инвестиционных проектов, а также условия, которым должен соответствовать инвестиционный проект.

Установлено, что в целях реализации инвестиционного проекта на земельном участке, предоставляемом в аренду без проведения торгов, инициатор инвестиционного проекта направляет ходатайство о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов. Вместе с ходатайством инициатор прилагает документы, перечень которых приведен в данном Положении. Предусмотрены основания для отказа в предоставлении земельного участка без проведения торгов.

ФИНАНСЫ

Порядок предоставления государственной поддержки кадровому потенциалу агропромышленного комплекса, утвержденный Постановлением Правительства республики от 31 июля 2009 года N 305, дополнен формулой, предусматривающей возврат субсидий в случае недостижения показателей результативности предоставления субсидий.

В Порядке предоставления субсидий из бюджета республики на возмещение части затрат на приобретение средств химизации, утвержденном Постановлением Правительства республики от 5 мая 2016 года N 168, предусмотрено, что субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в размере, не превышающем 45% фактических затрат (без НДС и транспортных расходов).

Сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим деятельность на территории муниципальных районов и городских округов республики, включенных в Среднесрочную комплексную программу экономического развития Зауралья на 2016 - 2020 годы, Среднесрочную комплексную программу социально-экономического развития северо-восточных районов республики на 2011 - 2015 годы на период 2017 - 2020 годов, субсидии предоставляются в размере, не превышающем 50% фактических затрат (без НДС и транспортных расходов).

Одним из условий предоставления субсидий является осуществление сельскохозяйственными товаропроизводителями предпринимательской деятельности в течение 5 лет с даты подписания соглашения о предоставлении субсидии.

В Порядке предоставления субсидий из бюджета республики на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, утвержденном Постановлением Правительства республики от 8 февраля 2017 года N 42, в Порядке предоставления субсидий из бюджета республики, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, утвержденном Постановлением Правительства республики от 8 февраля 2017 года N 44, также представлены формулы возврата субсидий и дополнены условия предоставления субсидий.

ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Выявление объекта капитального строительства, имеющего признаки самовольной постройки, осуществляется посредством проведения проверок либо мероприятий по контролю, при проведении которых не требуется взаимодействие органа государственного контроля (надзора) с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в рамках:

регионального государственного строительного надзора;

государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия;

регионального государственного экологического надзора, включая государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий.

По результатам проведения мероприятий по выявлению самовольного строительства Госкомитет республики по жилищному и строительному надзору направляет материалы о принятых мерах административного воздействия в органы местного самоуправления для принятия решения о сносе самовольной постройки в случае создания или возведения самовольной постройки на земельном участке, расположенном в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации), или на территории общего пользования, или в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального либо местного значения.

В новой редакции изложена муниципальная программа с общим объемом финансирования 17793764,91 тыс. руб.

Целью программы является совершенствование дорожной инфраструктуры и дренажно-ливневой канализации, развитие водохозяйственного комплекса городского округа город Уфа.

В числе задач, заявленных в Программе: обеспечение своевременного и качественного выполнения работ по разработке проектной документации; выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог, искусственных сооружений и прилегающих территорий.

Программа реализуется в рамках следующих подпрограмм: "Развитие дорожной инфраструктуры городского округа город Уфа", "Комплексное развитие системы ливневой канализации городского округа город Уфа", "Развитие водохозяйственного комплекса городского округа город Уфа", "Обеспечение реализации муниципальной программы "Развитие строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта дорог и искусственных сооружений городского округа город Уфа".

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

Общий объем финансирования программы увеличен с 4121260,3 до 4416251,1 тыс. рублей.

На реализацию мероприятий подпрограммы "Развитие массовой физической культуры и спорта" выделено 473580,9 тыс. рублей, подпрограммы "Развитие детско-юношеского спорта и организация спортивной подготовки" - 3589214,7 тыс. рублей.

Кроме того, скорректирован перечень целевых индикаторов и показателей программы.

Разделы "Сведения о порядке сбора информации и методике расчета показателей (индикаторов) программы", "План реализации программы", "Перечень объектов капитального строительства", "Сводные показатели муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями в рамках программы" изложены в новой редакции.

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы