Получить лицензию станет проще

На общественном обсуждении находится проект, по которому для ведения некоторых видов деятельности достаточно будет записи в реестре лицензий, а не бумажного документа.

Проект должен упростить процедуру получения лицензии тем, кто должен по ней работать, а также контрагентам таких компаний и ИП.

Планируется, что уведомлять о выдаче лицензии будут с помощью подписанного электронного документа или в бумажном виде заказным письмом с уведомлением. Электронную выписку будут предоставлять бесплатно, а стоимость бумажной версии установят позже.

Кроме того, выписка из реестра лицензий приобретёт типовую форму. Её можно будет получить в МФЦ. Туда же можно обратиться за получением лицензии. Выписку можно будет получить вместе с уведомлением о выдаче лицензии.

Планируется также, что вне зависимости от способа получения выписки выдавать её будут в течение 3 рабочих дней с получения заявления на предоставление информации из реестра лицензий. Также должен упроститься порядок переоформления лицензии. Заявление на него вместе с необходимыми документами можно будет направить в лицензирующий орган через ЕСИА с простой электронной подписью или в МФЦ.

Источник: www.4dk.ru

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации