Обособленное подразделение лишили полномочий по начислению выплат работникам: как заполнить Расчет по страховым взносам

Риски: в случае лишения ОП полномочий по начислению выплат физлицам, головное подразделение должно включить данные по работникам этого ОП в свой Расчет по страховым взносам нарастающим итогом с начала года.

Организация обязана сообщить в налоговый орган о наделении обособленного подразделения (ОП) полномочиями по начислению выплат физлицам. Также нужно уведомлять и о лишении ОП таких полномочий (подп. 7 п. 3.4 ст. 23 НК РФ).

В Письме от 29.03.2018 N ГД-4-11/6000 ФНС рассказала, что если в течение года ОП лишилось полномочий по начислению выплат физлицам, то головное подразделение должно включить в Расчет по страховым взносам сведения по работникам этого ОП нарастающим итогом с начала отчетного (расчетного) периода.

Вопрос: Об уплате страховых взносов, заполнении и представлении расчетов в случае лишения обособленного подразделения полномочий по начислению выплат и вознаграждений в пользу физлиц.

(Письмо ФНС России от 29.03.2018 N ГД-4-11/6000)

документ в оффлайн-версии
документ в онлайн-версии

Источник: www.constmb.ru

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации