Дайджест для руководителя от 17 апреля

Предлагаем Вам обзор наиболее интересных материалов для руководителя. 

Как закрывают бизнес, который нарушает требования пожарной безопасности 

Нарушая правила пожарной безопасности, организация должна отдавать себе отчет, что ее деятельность может быть приостановлена. Сейчас такой риск существенно возрос.

Читать подробнее: "Обзор: Как закрывают бизнес, который нарушает требования пожарной безопасности  

документ в онлайн-версии

 

Совещания с пользой 

Совещания нередко ассоциируются у руководителей и подчиненных с пустой тратой времени. «Поговорили и разошлись» — такого рода комментарии даются самым бесполезным собраниям. Как добиться того, чтобы коллективные встречи проходили с пользой? Как превратить их в действенный инструмент по обеспечению обратной связи и решению насущных вопросов?

Читать подробнее: Статья: 10 шагов к проведению продуктивного совещания (Соколова Г.А.) ("Руководитель автономного учреждения", 2018, N 3)  

документ в онлайн-версии

Мало платишь? Поясни!

Низкая зарплата сотрудников - одна из причин, по которой компания может стать объектом пристального внимания и трудинспекции, и налоговиков. Иногда подозрения в том, что организация выплачивает серые зарплаты, удается рассеять при помощи грамотных пояснений в ответ на информационное письмо из ИФНС. 

Читать подробнее: Статья: Как дать пояснения налоговикам о выплате низкой зарплаты (Никитин А.Ю.) ("Главная книга", 2018, N 6)

документ в онлайн-версии

  

Вернуть корпоративный сайт!

Опоздание с оплатой домена хотя бы на один день чревато тем, что он будет утрачен навсегда. Если домен недавно зарегистрирован, то нет ничего страшного, но что делать, если на это интернет-имя уже многое завязано - корпоративный сайт, целевая страница (Landing-page) перспективного проекта, ресурсы службы поддержки и т.д.? Потеря доменного имени в таком случае может нанести существенный вред и деловой репутации, например если с бывшего корпоративного сайта будет стоять редирект на сайт конкурента или, что еще хуже, на ресурс «для взрослых». Восстановить потом доброе имя будет весьма непросто. 

Читать подробнее: Статья: Как вернуть утраченный домен: пошаговая инструкция (Берлин Е.) ("Бухгалтерия и банки", 2018, N 3)}

документ в онлайн-версии

 

Зарплата по-дружески

«Есть фирма 1 и фирма 2. Руководители фирм находятся в дружеских отношениях, у фирмы 1 нет средств для выплаты зарплаты работникам. На каких условиях фирма 2 может выплатить зарплату работникам фирмы 1?» 

Читать подробнее: Раздел Финансовые и кадровые консультации, Вопрос, 2018.

документ в онлайн-версии

 

Аналитическая Записка для Руководителя

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации


Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы