Кадровику от 19 марта 2018г.

19.03.2018

Роструд запустил первую в России соцсеть для деловых контактов

Соцсеть SkillsNet http://skillsnet.ru - часть крупнейшей базы вакансий Работа в России http://trudvsem.ru. В новом интернет-сервисе свои профили могут быть у компаний-работодателей, вузов и непосредственно самих специалистов. К SkillsNet уже присоединились более 500 тыс. работодателей.

В соцсети предусмотрено общение по тематическим группам. Оно позволит обсуждать новости и делиться информацией в различных сферах профессиональных интересов. SkillsNet предназначена также для размещения и поиска сведений о вакансиях и стажировках, отзывов о работодателях.

Как отмечает руководитель Роструда, SkillsNet станет лучшей соцсетью для профессиональных контактов.

 


Проверить, действителен ли бланк больничного, можно на сайте ФСС

ФСС обновил информацию о бланках больничных, которые считает недействительными. Эти документы были похищены из медорганизаций или потеряны медработниками. Недействительный документ можно определить по номеру больничного, а именно по первым девяти знакам.

Ведомство предупредило, что такие бланки не нужно принимать и оплачивать. Об их выявлении рекомендуется сообщить в свое отделение ФСС.

Ведомство напомнило, что больничные могут быть и поддельными. Если есть сомнения в их подлинности, перед оплатой лучше также обратиться в свое отделение.

Документ: Информация ФСС РФ (http://fss.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/94108/index.shtml)

 

 

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа
или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации

 

 

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы