Что нужно знать о реестре недобросовестных поставщиков

Реестр недобросовестных поставщиков – это «черный список» неблагонадежных участников закупок, размещенный в открытом доступе. С одной стороны, он оберегает специалистов по госзакупкам от недобросовестных поставщиков, с другой - если компания попала в данный реестр по 44-ФЗ и 223-ФЗ, то она лишается возможности участвовать в закупочных процедурах.

Кто и почему может попасть в реестр? Этот и другие вопросы разберем в новом выпуске «Видео.Консультанта».

Опытный эксперт Ольга Беляева подробно расскажет:

  • Что такое реестр недобросовестных поставщиков;
  • В каком порядке вносятся сведения в реестр?
  • Можно ли обжаловать включение в реестр?
  • Какие последствия у участника, попавшего в реестр?

Ольга Беляева  - завкафедрой частноправовых дисциплин, ведущий научный сотрудник отдела гражданского законодательства и процесса Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, доктор юридических наук.

Для просмотра видеосеминара нужно зарегистрироваться в онлайн-сервисе по ссылкеВсе видеосеминары доступны только для сопровождаемых клиентов Компании «Респект» по системе КонсультантПлюс.

Чтобы стать сопровождаемым клиентом Компании «Респект», перейдите по ссылке и выберите нужный Вам комплект КонсультантПлюс.

Приятного просмотра!

Нет КонсультантПлюс?

Оформите заявку на доставку полной версии документа или самостоятельно подберите комплект, с учетом особенностей именно Вашей организации


Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы