Поздравляем с Днем российского предпринимательства!

Уважаемые предприниматели! Поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Ежегодно 26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства. Он был установлен согласно Указу Президента России от 18 октября 2007 года № 1381 «О Дне российского предпринимательства».

Таким образом, был учрежден еще один профессиональный праздник, хотя, как известно, российские предприниматели всегда исправно служили государству. Здесь стоит упомянуть предпринимателей-оружейников династии Демидовых и основателя династии Морозовых Савву Морозова, купцов и промышленников Елисеевых и Строгановых.

В 1986 году Законом СССР «Об индивидуальной трудовой деятельности» предпринимательская деятельность впервые приобрела законный статус, а в 1990 году законом «О предприятиях и предпринимательской деятельности» было закреплено право граждан на ведение предпринимательской деятельности. И только в 2007 году у предпринимателей появился свой профессиональный праздник.

Что объединяет предпринимателей? Несомненно, сила характера, упорство в достижении цели, инициативность, энергичность, свобода мысли, целеустремленность, готовность и способность рисковать.

Вы добились всего своим трудом и предприимчивостью: сумели найти и организовать свое дело, воплотить новые идеи и проекты, несмотря на трудности и падения.

Быть предпринимателем непросто, но и почетно, поэтому Ваш успех – это пример для подражания и повод для гордости!

Примите в этот день наши искренние поздравления и пожелания дальнейших успехов, надежных партнеров, лояльных клиентов, увеличения прибыли и расширения масштаба бизнеса. Пусть Ваше дело процветает и приносит только радость и вдохновение! 

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы