Правительством РФ предложен пропорциональный порядок осуществления трансграничного перевода денежных средств...

Правительством РФ предложен пропорциональный порядок осуществления трансграничного перевода денежных средств в случае введения иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем

Поправки к проекту Федерального закона N 21966-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О национальной платежной системе", внесенному депутатами Государственной Думы В.М. Резником и П.И. Пимашковым, принятому Государственной Думой в первом чтении 22 февраля 2017 года

Поправками предусматривается, в частности, что в случае введения иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем осуществление трансграничного перевода денежных средств без открытия банковского счета в рамках платежных систем (иностранных платежных систем) может производиться из России в такое иностранное государство только при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры прямо или косвенно контролируются Российской Федерацией.

Контроль будет определяется в соответствии с МСФО, признанными на территории РФ.

Банк России на основании информации, полученной от федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством РФ, будет размещать на своем официальном сайте сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы Банком России.

Нормы проекта федерального закона с вносимыми поправками планируется распространить на запреты, введенные до его вступления в силу.



http://www.consultant.ru/law/hotdocs/49052.html
© КонсультантПлюс, 1992-2017

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы