"Конструктор договоров": составляем трудовой договор с директором

Онлайн-сервис "Конструктор договоров" пополнил новый трудовой договор с руководителем организации. Теперь разобраться в особенностях составления такого договора будет гораздо проще.

Руководитель организации обладает широкими полномочиями и несет ответственность за результаты деятельности организации. Трудовые отношения с руководителем имеют определенную специфику, разобраться в которой поможет "Конструктор договоров".

В ходе составления договора в конструкторе будут отображаться предупреждения о возможных рисках и важных требованиях законодательства: например, о необходимости убедиться в отсутствии дисквалификации кандидата на должность руководителя, о необходимости установить в договоре обязанности и ответственность руководителя по обеспечению охраны конфиденциальной информации и др.

Наиболее популярные договоры

"Конструктор договоров" поможет в подготовке проектов наиболее популярных гражданско-правовых договоров - всего 36 видов договоров.

По каждому виду договора дана краткая характеристика его особенностей и отличий от других договоров для похожих ситуаций. Есть возможность выбора условий договора. Это позволяет создать сотни вариантов одного и того же договора за счет включения в него различных условий и их комбинаций.

Важно отметить, что при составлении договора пользователи получают предупреждения о возможных рисках и рекомендации по их снижению, например о последствиях отсутствия в договоре того или иного условия. Предупреждения обоснованы ссылками на правовые акты, судебную практику и Путеводители КонсультантПлюс. Также сервис отслеживает, чтобы между условиями договора не было противоречий. 

Как выявить рискованные моменты, связанные с заключением трудового договора с директором? - см. рис.

Источник: www.consultant.ru

Заказать КонсультантПлюс Линия консультаций
Заказ документов и ответы на вопросы