Названы победители Республиканской студенческой юридической олимпиады-2016

28-29 апреля состоялась Республиканская студенческая юридическая олимпиада–2016, которая ежегодно с 2004 года проводится среди студентов ведущих вузов Башкортостана. Учредителями и организаторами выступили: Министерство образования Республики Башкортостан, ООО Компания права «Респект» и Башкирский институт социальных технологий (филиала) «Академия труда и социальных отношений».

Олимпиада состояла из двух этапов: отборочного и финального. В 2016 году оргкомитет олимпиады принял 166 заявок на участие в отборочном туре от 8 вузов. В итоге, в нем приняло участие 134 студента, а в финал вышли - 92. Побороться за призовые места в финальном туре пришли 75 участников.

Председателем жюри юридической олимпиады уже который год является Воробьева Альбина Равиловна - начальник Государственно-правового управления Администрации Главы Республики Башкортостан.

В этом году участники боролись в трех основных номинациях. Призовые места по итогам интеллектуального соревнования распределились следующим образом.

В номинации «Гражданское право»:

  • 1 место заняла Маркова Ольга Владимировна - студентка Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан;
  • 2 место заняла Ахмадиева Альфия Талгатовна - студентка Института права Башкирского государственного университета;
  • 3 место занял Беляев Александр Андреевич - студент Института права Башкирского государственного университета.

В номинации «Конституционное право»:

  • 1 место занял Хисматуллин Сергей Александрович – студент Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета;
  • 2 место занял Мустафин Ильмир Ралифович - студент Института права Башкирского государственного университета;
  • 3 место занял Залиев Александр Рустамович – студент Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета.

В номинации «Уголовное право»:

  • 1 место занял Зарипов Вадим Динарович - студент Института права Башкирского государственного университета;
  • 2 место занял Гузин Артур Ринатович - студент Института права Башкирского государственного университета;
  • 3 место занял Каскинбаев Салават Фаизович - студент Института права Башкирского государственного университета.

Абсолютным победителем РСЮО-2016 была признана Маркова Ольга Владимировна - студентка Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан. Она набрала 93 балла из 100 возможных. Вуз, чей студент стал Абсолютным победителем, награждается специальным дипломом Министерства образования РБ. В этом году - это Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан.

Абсолютным победителем в номинации «Поиск правовой информации в СПС «КонсультантПлюс» стала студентка Тансыккужина Айсылу Камилевна. Айсылу ответила правильно на 30 вопросов за 58 секунд. Это рекорд!

В этом году олимпиаду принимал в своих стенах Башкирский институт социальных технологий (филиала) «Академия труда и социальных отношений». Учитывая большой вклад базовых вузов в организацию и проведение РСЮО, а также с целью стимулирования учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности вузов, разрешается участие студентов базовых вузов во всех номинациях Республиканской студенческой юридической олимпиады-2016. При этом подсчет результатов работ студентов проводится отдельно и не влияет на общие результаты подведения итогов олимпиады.

Согласно вышесказанного, студентам Башкирского института социальных технологий (филиала) «Академия труда и социальных отношений» Ермаковой Юлии Сергеевне, Сафоновой Евгении Сергеевне, Осипову Дмитрию Павловичу вручены специальные дипломы Министерства образования Республики Башкортостан «За волю к победе». На торжественной церемонии закрытия РСЮО-2016 победители олимпиады были награждены дипломами, призами и подарочными сертификатами Министерства образования Республики Башкортостан, Компании права «Респект», а также от спонсоров и партнеров мероприятия: представительства федерального портала Rabota.ru в Уфе, Туристической фирмы «Желтый Чемодан», Центра красоты и здоровья «Абсолютный мир».

Поздравить победителей пришли: Гадилов Марат Венерович - заведующий отделом судебного представительства и помилования Государственно-правового управления Главы Республики Башкортостан; Бурангулова Гульнара Айратовна – главный специалист эксперт отдела высшего профессионального образования Министерства образования РБ; Малых Ольга Евгеньевна- заместитель директора по научно-исследовательской работе Башкирского института социальных технологий (филиала) «Академия труда и социальных отношений»; Гайнетдинова Кадрия Газнановна - директор по информационной политике и внешним связям Компании права «Респект».

Участие в олимпиадах побуждает студентов к состязательности, творческой активности, к более глубокому усвоению профессиональных знаний. Проведение олимпиад способствует повышению качества подготовки квалифицированных специалистов, выявлению и поддержке талантливой молодежи. А ведь известно, что талантливые студенты – это будущее нашей страны, именно они будут поднимать планку экономической конкурентоспособности России в мире.

Понимая это, Компания «Респект» в рамках некоммерческих проектов ежегодно выступает организатором республиканских студенческих олимпиад в области экономики и права, и намерена и дальше вносить свой вклад в поддержку талантливой молодежи нашей республики. Желаем победителям и всем участникам РСЮО-2016 успехов в учебе и в будущей профессиональной деятельности! 

Названы победители Республиканской студенческой юридической олимпиады-2016
Названы победители Республиканской студенческой юридической олимпиады-2016
Названы победители Республиканской студенческой юридической олимпиады-2016
Названы победители Республиканской студенческой юридической олимпиады-2016
Названы победители Республиканской студенческой юридической олимпиады-2016